Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Генштаб Украины: мы готовимся защищаться, а не атаковать

17 августа 2015, 22:51 —
Военное обозрение
1122
​Представители ВСУ опровергли информацию о планируемом наступлении со стороны украинских силовиков на Донбасс. По их словам, бойцы готовятся "защищаться, а не атаковать".
генштаб, украина, всу, армия украины, донбасс, донецк, донецкая республика, днр, восток

Об этом заявил спикер Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"Построены (украинской стороной - ред.) уже три линии обороны. На первой линии работы выполнены на 100%, а на второй и третьей - еще продолжаются. Это говорит о том, что мы готовимся защищаться, а не атаковать", - отметил Селезнев.

Кроме того, по его словам, представители ополчения Донбасса также не ожидают от украинской стороны никаких наступательных действий.

Что же касается использования запрещенного вида оружия, то в Генштабе уточнили, что украинские военные открывают только ответный огонь по позициям ополчения.

Напомним, как ранее сообщалось, что сегодня, 17 августа, вечерний Донецк вновь оказался под огнем артиллерии. Прицельными ударами вновь расстреливаются жилые кварталы окраин Донецка. Само же ухудшение ситуации в Донбассе началось с 10 августа. С того дня города Донецкой области подвергаются ежедневным обстрелам из тяжелой артиллерии, которая запрещена минскими договоренностями.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google