Горсовет Луганска: Повреждено здание Ледовой арены, в городе продолжает сохраняться критическая обстановка

1591
В Луганске вот уже как 28 дней нет ни электричества, ни воды, ни мобильной связи.
Горсовет Луганска: Повреждено здание Ледовой арены, в городе продолжает сохраняться критическая обстановка
Горсовет Луганска: Повреждено здание Ледовой арены, в городе продолжает сохраняться критическая обстановка

В городе продолжает сохраняться критическая обстановка: нет электричества, водоснабжения, не работает стационарная и мобильная связь, длительное время не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты, передает Dialog.ua.

«28-ой день Луганск остается отключенным от энергоснабжения, отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь. По сообщениям жителей, обстреливать город стали реже, однако в ночь с 29 на 30 августа в Луганске была слышна стрельба», - сообщает пресс-служба городского совета Луганска.

Жители сообщили, что в восточной части города появилась вода – идет самотеком.

Вместе с тем, в магазинах есть хлеб и продукты первой необходимости, в первой половине дня работает городской транспорт, с внутриквартальных территории регулярно вывозится мусор.

По словам очевидцев, за последние сутки было повреждено здание Ледовой арены, также зафиксировано попадание снарядов в частные дома, расположенные в Малой Вергунке.

Как ранее передавал «Российский Диалог», по состоянию на 30 августа, на территории России находятся более 800 тысяч украинских беженцев.

Из всего потока вынужденных переселенцев, около 130 тыс. обратились за предоставлением статуса беженцев.

Согласно информации Федеральной миграционной службы России на территорию РФ в период с 1 апреля 2014 года первично въехало и осталось около 820 тысяч граждан Украины.

«С начала конфликта в миграционную службу обратилось: около 130 тысяч граждан Украины с заявлением о предоставлении временного убежища или с ходатайством о признании беженцем, более 78 тысяч — для оформления разрешения на временное проживание, более 33 тысяч — с заявлением о предоставлении гражданства РФ», — сообщили в пресс-службе ФМС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров