Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В НАТО начинаются крупнейшие учения со времен холодной войны - "Swift Response-2015"

19 августа 2015, 07:44 —
Военное обозрение
937
В НАТО начинаются крупнейшие после окончании Второй мировой войны совместные учения воздушно-десантных войск, которые продлятся до 13 сентября.
нато, военные учения, Swift Response 15, видео, вдв

В Европе стартовали крупнейшие со времен холодной войны военные учения воздушно-десантных войск НАТО Swift Response 15 ("Быстрое реагирование 15") в качестве ответа на "военную агрессию" России в Украине.

Об этом передает издание The Telegraph.

В учениях, которые продлятся до 13 сентября, принимают участие более 4,8 тысячи солдат из 11 стран: Болгарии, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Испании, Великобритании и США.

"Учения Swift Response 15 являются крупнейшим событием на континенте с момента окончания "холодной войны", — сообщила армия США в немецком городе Графенвёр.

Учения помогут созданию сил сверхбыстрого реагирования НАТО - Very High Readiness Joint Task Force (VJTF), военнослужащие которых будут иметь возможность прибытия в заданный район и развертывания на территории альянса в течение 48 часов.

Страны Альянса примут участие в "одновременных многонациональных воздушных операциях" на территории Германии, Италии, Болгарии и Румынии.

Еще 12 августа британский неправительственный исследовательский центр European Leadership Network (ELN), который состоит из десятков отставных европейских военных и политиков, опубликовал доклад под названием «Подготовка к худшему: свидетельствуют ли военные учения России и НАТО о возможной войне в Европе?». 

Авторы документа считают, что военные учения России и сил альянса говорят о том, что стороны готовятся к полноценной конфронтации друг с другом.

Напомним, что с 11 по 22 сентября в Ионическом море пройдут военно-морские учения под названием Dynamic Manta.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google