Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​В результате взрыва бомбы в провинции Сиирт погибли турецкие военнослужащие

19 августа 2015, 17:03 —
Новости 18+
733
Как сообщают СМИ, восемь турецких солдат были убиты в результате взрыва бомбы в юго-восточной провинции Сиирт.
новости мира, турция, военнослужащие, происшествия

Бомба взорвалась на шоссе, в то время как по нему проезжал военный автомобиль.

Ответственности за атаку никто на себя не взял, однако она была возложена на курдских боевиков РПК. Она произошла на фоне волны насилия, начавшейся после заключения неудачного двухлетнего перемирия.

Между тем, после того, как у дворца Долмабахче в Стамбуле, в котором находятся офисы государственных деятелей, была услышана стрельба, было арестовано два человека.

О жертвах ничего не сообщалось. Премьер-министр Ахмет Давутоглу на тот момент был в Анкаре.

Дворец, расположенный в районе Бешикташ, европейской части Стамбула, был главным административным центром Османской империи на протяжении многих лет в 19 и начале 20 веков.

В 1938 году там скончался основатель современной Турции Мустафа Кемаль Ататюрк, и в настоящее время дворец является главной туристической достопримечательностью.

В январе после нападения на охранников за пределами дворца был арестован человек, подозреваемый в принадлежности к запрещенной левой группировке DHKP-C.

С прошлого месяца Турция находится в состоянии повышенной готовности в силу того, что она запускает воздушную кампанию против Исламского государства в Сирии и баз РПК на севере Ирака.

Источник: BBC
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google