Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Анатолий Вассерман: США бомбят тех, кто борется с мировым злом - ИГИЛ

19 августа 2015, 23:50 —
Мир
1654
Анатолий Вассерман заявил, что США по-прежнему бомбит тех, кто борется с ИГИЛ.
анатолий вассерман, сирия, игил

Поблизости от самой дешевой бензоколонки мира - иракских и саудовских нефтепромыслов - идет война, организованная Соединенными Государствами Америки. На этой неделе Российская Федерация вновь напомнила, что давно противостоит этой войне, и предложила четкий рабочий план противостояния самому кошмарному явлению нашего времени - террору под исламскими лозунгами.

Одиннадцатого августа в Москве встретились министры иностранных дел Российской Федерации и Саудовской Аравии. Обсуждались боевые действия в Сирии, а также противодействие сформированной в ходе этих действий запрещенной в большей части мира террористической организации, назвавшей себя "исламское государство".

Сразу же появилась новая волна заявлений в стиле "Путин слил Асада". Естественно, слухи "под большим секретом" идут из СГА. Классическая дезинформация. Сергей Викторович Лавров на пресс-конференции четко сказал: судьбу Асада вправе решить только сами сирийцы. И напомнил: план Путина по урегулированию обстановки на полыхающем Ближнем Востоке - это объединение всех, кто реально воюет с исламистскими боевиками. Лавров открытым текстом назвал их: вооруженные силы Сирии, Ирака, курдское ополчение. Он призвал присоединиться к антитеррористической борьбе и тех, кто сейчас в сирийской оппозиции, но не приемлет террор. Ведь всем понятно: без наземной операции с террористами не справиться. А вот американцы на этой неделе заявили, что собираются бомбить как раз тех, кто с террористами воюет.

Президент Обама объявил, что американские ВВС будут бомбить вооруженные силы Сирии, если те окажутся угрозой для так называемой светской сирийской оппозиции. Ранее они уже нанесли несколько ударов по инфраструктуре Сирии - официально из-за ошибок управления беспилотниками.

Изначально и исламистских, и светских боевиков организовали и вооружили СГА, финансировала Саудовская Аравия - именно для противодействия законной власти в Сирии. Их деяния - массовые казни, вырезанные полностью христианские и курдские города, взорванные исторические реликвии, рынки рабов… Не понимать изначально, выдавая террористу оружие и деньги, что так и будет - верх идиотизма или часть плана. По которому на Ближнем Востоке - должно полыхать!

Вот и сегодня американские летчики получили официальное право бомбить сирийские войска, а турецкие ВВС - курдских ополченцев. Тех, кто, повторю еще раз, на земле с оружием в руках по настоящему сражается с мировым злом. И именно им по нашему плану противодействия терроризму предложено оказать максимальное содействие. В этой ситуации сразу видно, кто поддерживает террор и кто ему противостоит. Хорошо бы, чтобы это наконец поняли и саудиты и турки. Иначе, совсем скоро Ближний Восток окончательно скатится в войну каждого против всех. Заполыхает и в Саудовской Аравии, и в Турции. Похоже, это даже там начали понимать.

Источник: Блог Анатолия Вассермана
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google