Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Парубий сообщил, когда Рада рассмотрит изменения в Конституцию по части децентрализации

20 августа 2015, 00:57 —
Украина
505
​В следующий четверг, 27 августа, Верховная Рада Украины должна собраться на заседание, на котором будет рассмотрен проект закона о внесении изменений в Конституцию по части децентрализации.
парубий, украина, верховная рада, политика, децентрализация

Нардепы намерены рассмотреть закон в первом чтении. Данную информацию подтвердил первый вице-спикер Рады Андрей Парубий.

Законопроект о децентрализации власти уже который месяц вызывает ярые дискуссии на Украине. Недавно председатель Рады Владимир Гройсман призвал власти страны не игнорировать реформу местного самоуправления, спекулируя на теме Донбасса. По словам Гройсмана, это путь в ловушку для страны. Спикер также подчеркнул, что готов к дискуссии на эту тему и верит в успешность переговоров, ведь децентрализация, по мнению Гройсмана, является ключом к светлому европейскому будущему Украины.

Закон о децентрализации был официально принят 16 августа. Процесс его принятия дался депутатам нелегко: в частности, Владимиру Гройсману пришлось даже объявить трехчасовой перерыв, во время которого нардепы обсуждали законопроект в кабинете спикера.

Источник: ura-inform.com
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google