Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Бурятии мобилизовали более 500 добровольцев для тушения пожаров

20 августа 2015, 08:23 —
Россия
507
К тушению огня в Бурятии привлечены более восьми тысяч человек и более 500 единиц спецтехники.
мчс, бурятия, тушение пожаров, добровольцы, мобилизация

В районах Бурятии прошла мобилизация людей и техники для борьбы с лесными пожарами.

Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

На утро четверга площадь лесных пожаров в восточносибирской республике Бурятия сократилась до 73 тысяч гектаров.

"В тушении пожаров сегодня принимают участие более 500 привлеченных гражданских лиц и добровольцев. В районах республики проведена мобилизация людей и техники в рамках сводных планов тушения пожаров в лесах, по заявкам районных штабов ЧС их могут перебрасывать в наиболее горимые районы", — говорится в сообщении.

Глава республики Вячеслав Наговицын поблагодарил добровольцев, которых привлекают для контроля "окольцованных", локализованных пожаров и подчеркнул, что их помощь непосредственно в борьбе с огнем крайне ограничена из-за опасности для жизни людей.

"У нас много предложений от наших граждан, готовых принимать участие в тушении пожаров, и я благодарен им за их желание, но, к сожалению, мы не можем воспользоваться их помощью, так как это очень опасно, особенно в горах, на такие работы привлекают, как правило, специалистов", — цитирует пресс-служба Наговицына.

Также Борис Борзов, главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору, сообщил, что на сегодняшний день на территории Бурятии нам удалось ликвидировать 12 очагов возгораний. А в общей сложности — 24 000 гектаров. Применение космического мониторинга повышает эффективность использования нашей авиации, которая активно сейчас работает и ликвидирует пожары прямо в первые дни их возникновения.

Кроме того, особое внимание пожарные уделяют торфяникам. Именно их тление дает плотную дымовую завесу. Сейчас дым понемногу рассеивается. В Роспотребнадзоре сообщили, что количество загрязняющих веществ в воздухе уже не превышает норму.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google