Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Польше обнаружили "золотой" поезд нацистов

20 августа 2015, 12:49 —
Мир
1996
Как сообщают польские СМИ, два человека из Польши говорят, что нашли нацистский поезд, исчезнувший во время Второй мировой войны, который по слухам, полон золота, драгоценных камней и оружия.
поезд, нацисты, Вроцлав, золото, находка, вторая мировая война

Предполагают, что поезд пропал без вести на том месте, где сейчас стоит польский город Вроцлав, в 1945 году во время наступления советских войск.

Юридическая фирма из юго-западной части Польши заявила, что к ней обратились двое мужчин, которые обнаружили бронированный поезд.

Польские СМИ утверждают, что они хотят взять себе 10% от стоимости содержимого поезда.

Местные новостные сайты сообщают, что находка соответствует некоторым упоминаниям местных рассказов о поезде с золотом и драгоценными камнями, который пропал без вести около замка Ксенж в конце Второй мировой войны.

Иск был сделан в адвокатской конторе Валбжиха, что расположен в 3 км (2 милях) от замка Ксенж.

Местный руководитель Валбжиха Роман Сзелемеж сказал, что скептически относится к предполагаемой находке, однако будет следить за развитием событий.

«Этим займутся юристы, военные, полиция и пожарные», сказала корреспонденту Reuters Марика Токарска, официальный представитель районного совета Валбжиха.

«Ранее на этом месте никогда не проводились раскопки и мы не знаем, что именно там можно было найти».

Два новостных сайта Валбжиха сообщили, что на одной стороне найденного поезда имеются пушки. Сайт walbrzych24.com заявил, что один из мужчин, нашедших его – поляк, а другой – немец.

Они поддерживают связь с должностными лицами города, которые для расследования данного факта формируют чрезвычайный комитет во главе с мэром.

Еще один сайт, Wiadomosci Walbrzyskie сообщил, что поезд имеет длину 150м и может хранить в себе до 300 тонн золота.

Историк Джоанна Лампарска, занимающаяся историей Валбжиха, сообщила Radio Wroclaw, что этот поезд, по слухам, исчез в туннеле, и что в нем находилось золото и «опасные материалы».

Radio Wroclaw говорит, что более ранние поиски поезда в том же районе оказались безрезультатными.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google