Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​Акции США переживают самый большой спад за 4 года

22 августа 2015, 12:36 —
Экономика
686
В пятницу, 21 августа, американские акции упали в ходе крупнейшего с 2011 года обвала, тем самым сводя на нет доходы, полученные за прошедший год. Это произошло на фоне разгрома фондовых бирж, вызванного китайским экономическим кризисом, который привел к ряду обрушений на развивающихся рынках и углубил спад акций сырьевых товаров: стоимость сырой нефти упала ниже $40 / барр.
новости мира, новости сша, америка, акции сша, цена на нефть 22 августа, резкий спад цен на акции сша

Уолл-стрит расценила пятницу как худший торговый день биржи с 2011 года: акции Dow упали на 500 пунктов (3% его стоимости) наряду с другими основными индексами. Недавние данные промышленного производства материкового Китая наряду с массовым снижением стоимости товаров, самым заметным из которых стала нефть, привели к распродажам акций по всему миру, забирая около $ 3,3 трлн стоимости фондовых рынков Азии, Европы и Северной Америки.

Однако самые богатые люди в мире за эту неделю потеряли лишь около $ 182 млрд, 76 млрд из которых были потеряны только в пятницу.

Индекс Dow упал на 10% ниже его самого высокого показателя, который наблюдался в мае. На закрытии торгов в пятницу индекс Dow потерял 530.94 пунктов, опустившись до 16,495.75 пунктов (-3,12%). Акции корпорации Apple упали до 6,12%, а Microsoft - 5,67%. Chevron, международный нефтяной гигант, упал на 4,39%. Отступил и JPMorgan Chase, снизившись на 3,55%, а также Goldman Sachs, показав 4,58%.

Потери S&P 500 сопоставимы с индексом, отступившим на 64.84 пунктов, или 3.19%, до 1,970.89 пунктов. Индекс Nasdaq Composite снизился на 3,52%, до 4,706.04 пунктов.

Таким образом, индекс S&P оказался на самой низкой отметке, зафиксированной в октябре 2011 года. Сейчас индекс находится на 7,5% ниже отметки, размещенной в мае.

Снижение американских акций сопровождалось всплеском волатильности. Волатильность индекса (VIX) поднялась до самого высокого показателя с октября 2014 года, отображая рекордно высокий недельный прирост 46.45%, поднявшись до 28.03 в пятницу по сравнению с положением 14-го августа.

Потери в акции США последовали за длительным периодом низкой волатильности и слабого движения акций на фоне умеренного экономического роста в США. Тем не менее, глобальные тенденции финансовых рынков достигли США, доказывая, что Америка не останется мирным островом стабильности в условиях глобального финансового кризиса, распространяющегося из Китая.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google