Путин и Лукашенко обсудили итоги встречи в Минске по Украине

1355
​Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Белоруссии Александра Лукашенко итоги минской встречи глав государств ТС, представителей ЕС и президента Украины.
Путин и Лукашенко обсудили итоги встречи в Минске по Украине
Путин и Лукашенко обсудили итоги встречи в Минске по Украине

Как сообщает Dialog.ua, Путин направил белорусскому коллеге поздравительную телеграмму, а также подписал указ о награждении Лукашенко орденом Александра Невского.

Они обменялись мнениями по актуальным темам российско-белорусского союзнического взаимодействия и по вопросам внешнеполитической координации.

«Вопросы внешнеполитической координации обсуждались с акцентом на реализацию итогов прошедшей 26 августа в Минске встречи глав государств Таможенного союза с президентом Украины и представителями Евросоюза. В частности, подчеркнута важность организации в белорусской столице консультаций Контактной группы с участием представителей киевских властей, регионов юго-востока, ОБСЕ и России», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее сообщалось, что пресс-служба МИДа Белоруссии, на понедельник 1 сентября запланировано очередное заседание контактной группы по Украине.

Представители трех участвующих в переговорах сторон вновь встретятся в Минске. Белорусскую столицу решено сделать регулярной площадкой для встреч контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил канцлеру Германии Ангеле Меркель о готовности Киева продолжать консультации по конфликту на востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров