23 декабря 2015
02:39
USD
71.25
EUR
77.48
CNY
10.99
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Риэлторы: Цены на жилье в Крыму завышены, - никто не покупает недвижимость

23 августа 2015, 13:11 —
Экономика
1260
После референдума и присоединения к России в Крыму появился спрос на недвижимость. Однако покупка недвижимости сильно упала в связи с обесцениванием рубля.
россия, крым, крым после референдума, общество, квартиры, цена, спрос, недвижимость, рынок

По словам Юлии Низяевой, участника российской Гильдии риэлторов, повышение курса валют - это основная причина снижения количества сделок.

"К декабрю активно пошли сделки. А потом из-за повышения курса очень много сделок приостановилось. Все предварительные договоры, которые были подписаны в долларах, начали расторгать, и пошли суды по этим вопросам", - сообщила она.

Она отметила, что спад спроса на квартиры и дома в Крыму зафиксировали еще весной 2015 года. Весной предыдущего года дела обстояли с точностью наоборот. Летом 2015 рынок совершенно потерял покупателей.

Это связано с тем, что жители России не видят справедливости в крымских ценах на недвижимость. Низяева подтверждает это. Она добавила, что цена жилья слишком уступает его качеству.

Любопытно, что значительная часть всех курортных построек в Крыму возведена еще в СССР. Это говорит об изношенности комплексов коммунального жизнеобеспечения - отопление, электричество.

По подсчетам риэлторов, цены в Крыму завышены на 20-30%. Они подлежат пересмотру из-за кризисной ситуации, которая сложилась на рынке.

"Правильным было бы ожидать снижения цен. Риэлторы со своей стороны объясняют продавцам ситуацию в стране и в целом в регионе. Для того, чтобы реально какие-то движения на рынке были, надо заявлять обоснованные цены", - объяснила риэлтор.

Ранее "Российский Диалог" писал, что глава России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев отведали Крымский полуостров. Лидеры страны ознакомились с положением дел. 

Путин провел заседание местного руководства, которое проходило в Ялте. Также он встретился с представительствами различных организаций Крыма. 

Главным постановлением президента для местного правительства стало активное развитие туризма.

Источник: Inформер
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google