23 декабря 2015
05:11
USD
71.25
EUR
77.48
CNY
10.99
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Госдуме обвинили Обаму в лицемерии и бесстыдстве за поздравление Порошенко с Днем независимости Украины

23 августа 2015, 19:40 —
Россия
1474
Президент США Барак Обама, поздравив Петра Порошенко с Днем независимости Украины, проявил «лицемерие и бесстыдство». Так считает глава комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
восток украины, день независимости, донбасс, ирина яровая, обама, порошенко, гуманитарный конвой, новости украины, сша

Напомним, на Украине День независимости празднуют 24 августа. Однако поздравления по торжественному поводу Петр Порошенко начла получать заранее. В воскресенье к поздравлениям присоединился и Обама, который отправил украинскому коллеге телеграмму, В ней он отметил, что киевские власти крайне удачно реализуют свою программу становления новой Украины. Он также пообещал и в дальнейшем оказывать поддержку Украине и обеспечить совместную работу двух наций для того, чтобы украинский народ мог свободного выбрать свой путь вперед.

Яровая, в свою очередь, считает, что «геноцид жителей Донбасса» ни один здравый ум не назовет признаком успешной работы двух государств. А в то же время, напоминает она, российские гумконвои, которые во многом помогают выживать населению востока Украины, являются, по мнению Запада, агрессией.

Кроме того, Яровая заявила, что референдум о возвращении Крыма в состав РФ прошел «возмутительно мирно для США».

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко готов пойти на определенные условия по Донбассу при внесении изменений в Конституцию Украины.

Источник: lenta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google