23 декабря 2015
05:06
USD
71.25
EUR
77.48
CNY
10.99
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Президент Польши требует размещения баз НАТО в Восточной Европе

23 августа 2015, 23:34 —
Мир
694
​Президент Польши Анджей Дуда высказался за то, чтобы в Восточной Европе размещались базы НАТО. Об этом он заявил во время визита в Таллин. В этом стремлении Дуду поддержал и президент Эстонии Хендрик Ильвес.
польша, нато, эстония, Анджей Дуда, Хендрик Ильвес

В своей речи Дуда заявил, что войска дружественных с Польшей государств должны обязательно занимать позиции на реальных границах НАТО. Президент Польши предложил рассмотреть его предложение союзникам, поскольку, по его мнению, это будет исключительно верным и справедливым решением.

В свою очередь, Хендрик Ильвес подчеркнул, что обеспечение гарантий безопасности может отпугнуть некоторых недоброжелателей от потенциальной агрессии.

Отметим, что визит Дуды в Эстонию – лишь первый из запланированных поездок по странам-союзникам НАТО. Цель польского главы – убедить союзников в необходимости укрепления восточных границ альянса.

Как сообщалось ранее, в НАТО возложили ответственность за разрешение конфликта на Донбассе на Россию. Также в альянсе в очередной раз напомнили о необходимости полного выполнения Минских соглашений.

Источник: gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google