Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Россия создает самолет, способный перевозить до 200 тонн со скоростью до 2000 км/ч

24 августа 2015, 16:54 —
Военное обозрение
2558
Согласно новой проектной спецификации Военно-промышленной комиссии в Москве, транспортный самолет, получивший название ПАК ТА, будет летать на сверхзвуковых скоростях (до 2000 км/ч) и сможет похвастаться впечатляющей полезной нагрузкой до 200 тонн. Кроме того, он будет иметь дальность не менее 7 000 километров.
новости россии, армия россии, техника россии, 24 августа, ПАК ТА, характеристики самолета ПАК ТА

Ссылаясь на источники в вооруженных силах, Expert Online сообщает, что программа ПАК ТА предусматривает 80 новых грузовых самолетов, которые будут построены к 2024 году. Это означает, что через десять лет Центральное командование России сможет разместить свою бронированную армию в боевой готовности в любой точке земного шара.

Artwork: Aleksey Komarov

Одной из главных задач нового самолета ПАК ТА заключается в транспортировке тяжелых ракетных танков «Армата» и другой военной техники на той же платформе, что и у расширенных артиллерийских систем самоходных орудий, зенитных ракетных комплексов, тактических ракетных носителей, залповых ракетных систем и противотанковых боевых машин.

Грузовые возможности ПАК TA будут многоуровневыми, с автоматической загрузкой грузов и возможностью сброса оборудования и персонала на любой местности.

Russia's T-14 Armata Main Battle Tank. (A still from Youtube video by arronlee33)

Флот из нескольких десятков ПАК ТА смогут поднять 400 тяжелых танков «Армата», или 900 легких бронированных транспортных средств наподобие «Спрут-СД» - воздушных самоходных противотанковых истребителей.

«В силу развития сети военных баз на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии, которое, как ожидается, будет завершено в течение того же периода времени (до 2024 года), Россия, очевидно, готовится к полной военной конфронтации межконтинентального масштаба», - говорит Expert Online.

По материалам RT.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google