Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Гренландии откололся ледник, чей осколок ранее убил "Титаник"

24 августа 2015, 20:19 —
Мир
1014
Наибольший остров на планете, называемый Гренландией, потерял часть своего ледника.
ледник, гренландия, откололся, новости, природа, происшествия, якобсхавн, откололся, айсберг

По информации BBC, отколовшийся фрагмент смещается в направлении к Атлантическому океану и проливу Дэйвиса.

От ледника откололся значительный кусок общей площадью не менее 12 квадратных километров. Ледник состоит из такого количества льда, что мог бы покрыть весь Манхэттен слоем в 300 метров.

Потерю фрагмента покрова Якобсхавном, который является частью целой Гренландии, зафиксировал спутник. Landsat - это спутниковый проект ученых из NASA. Его задача состоит в изучении земной поверхности при помощи изображений в разных разрешениях и спектрах.

Эксперты полагают, что 12-километровая часть откололась совсем недавно, в районе 13-19 августа текущего года. Площадь гренландского ледника Якабсхавн - это около 10% всего Гренландского ледяного щита.

Примечательно, что его осколки-айсберги дрейфуют по всей атлантике. Поэтому велика вероятность того, что легендарный "Титаник" погиб именно после столкновения с осколком Якобсхавна.

pic_6d963f0721a2b026dab1a1178cc3276b

Не так давно сообщалось, что ученые прогнозируют к 2030-м годам массовое похолодание. По информации исследователей климата, человечество станет свидетелем ледникового периода в миниатюре. 

Солнечная активность приведет к тому, что перестанут оттаивать даже реки, а поля будут покрыты инеем и снегом даже в летние месяцы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google