Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Меркель объяснила, зачем Порошенко позвали в Берлин на переговоры

24 августа 2015, 21:52 —
Мир
5838
​В понедельник, 24 августа, в Берлине прошли переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Украины Петра Порошенко и главы Франции Франсуа Олланда. По итогам переговоров состоялась пресс-конференция, на которой Меркель подвела некоторые итоги встречи.
меркель, порошенко, олланд, переговоры в берлине, германия, франция, украина, донбасс, минские соглашения

В частности, она заявила, что Петр Порошенко был приглашен на переговоры с целью узнать его точку зрения относительно ситуации на Донбассе. По словам Меркель, в течение последнего времени реализация Минских соглашений обсуждается в различных форматах. Ранее Меркель с Олландом посещали Москву, также проводились четырехсторонние телефонные переговоры с участием России, Украины, Германии и Франции. Теперь же пришло время трехсторонней встречи в Берлине без участия РФ, отметила Меркель.

По мнению канцлера Германии, сегодняшние переговоры усилят «нормандский формат» и поспособствуют мирному урегулированию конфликта на Донбассе. В основе урегулирования, как и прежде, лежит реализация Минских соглашений, уверена Меркель.

Канцлер Германии отметила и тот факт, что на Донбассе не прекращаются обстрелы, а значит о полном прекращении огня, прописанном в том же «Минске-2», речь пока не идет. По ее словам, с обеих сторон конфликта постоянно слышатся жалобы на обстрелы, поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы устранить эти самые жалобы и их причину, то есть полностью прекратить обстрелы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google