Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Договорились: ​Южная и Северная Кореи достигли соглашения, началась деэскалация конфликта

25 августа 2015, 12:31 —
Мир
577
Пытаясь ослабить угрозу неминуемого конфликта Северная и Южная Кореи объявили, что заключили соглашение по ряду недавних противоречивых вопросов.
южная корея, северная корея, военный конфликт. новости мира

Взрывы фугасных бомб, ревущая пропаганда из динамиков, обмен артиллерийским огнем и растущая угроза военных действий привели к тому, что две страны оказались по разные стороны демилитаризованной зоны, разделенные самой укрепленной границей в мире.

Однако после длительных переговоров между высокопоставленными чиновниками, во вторник утром оба заклятых врага заявили, что нашли достаточно точек соприкосновения для того, чтобы разрядить существующую ситуацию.

Пхеньян выразил сожаление по поводу серьезных ранений двух южнокорейских солдат, полученных в результате взрывов фугасных бомб в демилитаризованной зоне, а Сеул согласился выключить громкоговорители, передававшие во вторник через границу пропагандистские радиопередачи.

Корейские наблюдатели выразили облегчение по поводу того, что соглашение свело на нет риск конфронтации в то время, когда Северная Корея удвоила силы своей артиллерии на линии фронта и выпустила с баз множество подводных лодок.

Данное соглашение «в силу такого сосредоточения сил на земле снижает риск просчета», сказал Филип Юн, исполнительный директор Фонда Плаушерс, группы, которая выступает за ядерное разоружение. «В краткосрочной перспективе это действительно хорошая новость».

По материалам CNN

Теги: Политика
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google