Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Страшная авиакатастрофа в Квебеке: разбился экскурсионный самолет, погибли 6 человек

25 августа 2015, 18:12 —
Новости 18+
592
В воскресенье, 23 августа, при крушении экскурсионного самолета Beaver в лесистой местности района Les Bergeronnes в провинции Квебек (Канада) погибло пять пассажиров и пилот. МИД Великобритании сообщает, что среди шести погибших было четверо англичан.
авиакатастрофа, происшествия, канада, великобритания, крушение самолета, Квебек

Личности англичан не установлены.

МИД назвало катастрофу «трагическим инцидентом» и сказало, что сотрудничает с канадскими властями.

Полиция утверждает, что нашла все шесть тел погибших на борту самолета Air Saguenay. Они были переданы в офис следователей.

Самолет вылетел из Тадуссака, что на северном берегу залива Святого Лаврентия, расположенного примерно в 270 км (167 миль) к северо-востоку от Квебек-Сити, в воскресенье вечером (по местному времени).

Официальный представитель Air Saguenay сказал, что полет должен был длиться 20 минут, и условия полета на тот момент были «прекрасные».

Райан Хикс, корреспондент CBC, сообщил, что район, где разбился самолет, «очень отдаленный». Властям пришлось добираться до места происшествия по воздуху, добавил он.

Работа следователей была затруднена из-за плохой погоды и недоступности местности.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел сказал: «К сожалению, на борту самолета, разбившегося в Канаде, было четыре гражданина Великобритании».

«Мы выражаем их семьям и друзьям глубочайшие соболезнования в это трудное время. Наши консульские должностные лица готовы предоставить свою помощь, и мы будем оставаться на связи с канадскими властями относительно этого трагического инцидента».

По материалам BBC

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google