Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: у французских "Мистралей" появился новый покупатель

25 августа 2015, 19:42 —
Мир
953
Во время визита главы минобороны Франции в Малайзию планируется обсудить возможность продажи одного из вертолетоносцев типа "Мистраль". Власти Малайзии уже в течение десятка лет ведут переговоры относительно возможности приобретения кораблей класса вертолетоносцев.
мистрали, россия, франция, покупатель, сми, экономика, малайзия, минобороны Франции, Жан-Ив Ле Дриан

Об этом сообщает французская газета La Tribune. По данным издания, при встрече стороны могут обсудить продажу Малайзии вертолетоносцев "Мистраль".

"На повестку переговоров, кроме темы возможной продажи самолетов "Рафаль", может быть вынесен и другой важный вопрос - о продаже Малайзии вертолетоносцев "Мистраль", - пишет издание.

Ранее Малайзия уже приобрела у Франции корветы Gowind и подводные лодки Scorpène, построенные той же корпорацией DCNS, которая создала и "Мистрали". Отметим, что сегодня в приобретении "Мистралей" "заинтересована и Индия. 

Напомним, как ранее сообщалось, за расторжение контракта о поставке "Мистралей" России, Франция перечислила РФ один миллиард евро за "Мистрали". Данная сумма перечислена в полном объеме. В нее входит вся неустойка за вертолетоносцы, включая подготовку экипажей и установку на них российского оборудования.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google