Путин и Порошенко договорились разрешить кризис в Украине мирным путем

1489
Президент РФ Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко договорились о том, что украинский кризис будет разрешен мирно.
Путин и Порошенко договорились разрешить кризис в Украине мирным путем
Путин и Порошенко договорились разрешить кризис в Украине мирным путем

Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире программы "Воскресное время" на Первом канале.

"Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров, и об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена в Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит", - подчеркнул Путин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин призвал повстанцев Донбасса дать возможность окруженным силам АТО покинуть территории.

"Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей, - цитирует обращение Путина официальный сайт Кремля.

"В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров