Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Визит Путина в Китай укрепит двустороннее сотрудничество, - российский посол

27 августа 2015, 14:42 —
Россия
970
Российский посол в Китае Андрей Денисов заявил, что визит Владимира Путина в Китай даст дополнительный импульс стратегическому сотрудничеству России и Китая в различных областях.
путин, россия, китай, сотрудничество, встреча, переговоры

В четверг, 27 августа, на пресс-конференции российский посол в Китае Андрей Денисов заявил, что предстоящий визит российского президента Владимира Путина в Китай направлен на поощрение сотрудничества между двумя странами.

Путин посетит Китай 2-3 сентября, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 70-летию капитуляции Японии во Второй мировой войне.

«Визит российского лидера, несомненно, даст дополнительный импульс нашему стратегическому сотрудничеству в различных областях», сказал Денисов.

Денисов добавил, что график предстоящего визита очень плотный. В частности, Путин встретится со своим китайским коллегой Си Цзипинем.

В переговоры будет включено обсуждение более 20 соглашений в различных областях, в частности, в сфере инвестиций, финансов и транспорта.

Также Денисов отметил, что Москва признает понимание Пекина своей позиции относительно украинского кризиса.

"Мы благодарны китайским партнерам за их понимание нашей позиции относительно украинского вопроса и высоко ценим твердое неприятие китайской стороны анти-российских санкций», сказал Денисов, комментируя предстоящий визит российского президента Владимира Путина в Китай.

Посол утверждает, что российско-китайское международное сотрудничество превратилось в мощный фактор поддержания мира и безопасности.

Ожидается, что главы России и Китая обсудят двусторонние отношения в период после саммита БРИКС и встреч Шанхайской организации сотрудничества, проведенных в июле в российском городе Уфа.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google