Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

RFE: РФ включит Керри в санкционный список в качестве ответа на скандал с Матвиенко

27 августа 2015, 22:49 —
Мир
959
Сегодня, 27 августа, в Совете Федарции РФ поступило предложение внести госсекретаря США Джона Керри в санкционный список.
матвиенко, новости россии, новости сша

Об этом пишет Radio Free Europe. По мнению депутатов, это будет достойной ответной мерой на то, что спикеру Совфеда Валентине Матвиенко выдали американскую визу с ограничениями, из-за чего визит российской делегации в Нью-Йорк был сорван.

RFE: Россия придумала, чем ответить США на скандал с Матвиенко

Член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов предложил внести госсекретаря США Джона Керри и его заместителей в российский санкционный список, сообщает Radio Free Europe (RFE/ RL).

Такое предложение стало реакцией на то, что США выдали спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко визу с ограничениями. Портал напоминает, что Матвиенко числится в американских санкционных списках за «свою причастность к российской аннексии Крыма».

Политик планировала посетить заседание Межпарламентского союза, которое состоится на следующей неделе в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Обычно санкции не распространяются на мероприятия ООН, однако данное заседание не является исключительно ооновским.

Российский МИД признал ограничения визы Матвиенко «недопустимыми», потому что, по сути, те самые мероприятия, ради которых спикер собиралась посетить США, она уже посетить не могла. Таким образом, Россия отменила визит всей своей делегации.

Игорь Морозов заявил: «Ответные меры должны носить асимметричный характер. Россия должна расширить свой санкционный список за счет лиц, которые приняли решение о визе спикеру Совфеда».

Источник: ИноТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google