Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Доктору из США "светят" 1360 лет тюрьмы за "убийственные" обезболивающие препараты

29 августа 2015, 14:58 —
Мир
496
​В Калифорнии будут судить доктора Хулио Габриэля Диаза, который обвиняется в незаконном распространении обезболивающих препаратов. Свои дела врач проворачивал в 2011 году.
Хулио Габриэль Диаз, сша, калифорния, наркотики, криминал

Как сообщает Reuters, Диаз выписал своим пациентам в общей сложности примерно 1,7 миллионов доз сильнейших обезболивающих, в частности, OxyContin, который прописывают, помимо прочих, онкологическим больным. Представитель прокуратуры США в Лос-Анджелесе рассказал, что в клинике Диаза несколько клиентов были наркоманами. Кроме того, несколько пациентов умерли здесь от передозировки. От своих благодарных клиентов Диаз получил прозвище Кэндимен.

Врачи и фармацевты, которых опросили во время следствия, в один голос заявили, что они просто поражены теми дозировками и сочетаниями лекарств, которые своим пациентам предлагал Диаз. Ранее специалисты никогда не видели ничего подобного.

В итоге, Диаза обвинили по 79 пунктам. Теперь ему грозит максимальный срок в 1360 лет заключения.

Как сообщалось ранее, звезда американского сериала «Друзья» Мэтью Перри рассказал о том, как боролся со своей наркозависимостью.

Источник: Корреспондент
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google