Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Супергигантское открытие": у берегов Египта обнаружено рекордное месторождение газа

30 августа 2015, 18:25 —
Экономика
2026
​Итальянская нефтегазовая компания Eni, которая является одним из лидеров в своей отрасли, обнаружила в Средиземном море крупное месторождение газа. Об этом говорится в соответствующем заявлении на сайте компании.
средиземное море, египет, газовое месторождение, каир, компания Eni

Находка, которую уже окрестили «супергигантским открытием», была сделана около берегов Египта. Месторождение получило название Zohr, оно обладает очень высоким потенциалом. По оценкам, площадь находки - около 100 квадратных километров, где может находиться до 850 миллиардов кубометров газа.

В компании сообщили, что новое месторождение является своеобразным «рекордсменом» - крупнейшей подобной находкой, когда-либо сделанной в Египте и в Средиземном море. Генеральный директор Eni отправился со срочным визитом в Каир, чтобы сообщить об открытии газового месторождения президенту Египта, премьер-министру страны, а также министру нефти и минеральных ресурсов.

По предварительным оценкам, после разработки данного месторождения Египет сможет «кормиться» природным газом из него в течение нескольких десятков лет.

Между тем, Россия продолжает поиски вариантов поставок газа в Европу без участия Украины. Именно с этой целью в РФ хотят строить газопровод «Турецкий поток» в обход своего соседа.

Теги: Экономика
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google