Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Сколько стоит "Свобода": на кровавом митинге под Радой раздавали деньги

31 августа 2015, 18:32 —
Украина
1249
В понедельник 31 августа состоялось протестное выступление у Верховной Рады. Сторонники некоторых политических партий остались неудовлетворены поправками в конституцию, которые приняли парламентарии.
укроп, киев, граната, происшествия, протест, новости, общество, проплаченый митинг, свобода, украина

Значительный сегмент участников митинга получил денежное вознаграждение за присутствие под зданием украинского парламента.

Члены политического формирования "Укроп", которое основал Игорь Коломойский, раздавали незадолго до начала акции белые футболки с "укроповской" символикой. Многие несли знамена.

По словам одной из митингующих, она получила такую футболку сразу после того, как пришла под Верховную Раду. Женщина заявила, что не имеет ни малейшего понимания того, что происходит.

Также одна из участниц поделилась информацией о том, сколько платят за выход на митинг. "Протестующая" сообщила, что за "выйти постоять" ей дали 50 гривен.

Деньги раздавали прямо на месте проведения акции. Много людей не успевали их прятать до того, как на них нацеливали камеры.

Напомним, что на протестном митинге неизвестный швырнул в милицейское оцепление боевую гранату. Взрыв ранил десятки человек. Есть информация о 15 раненых силовиках.

Первоочередная версия следствия - оружие применили протестующие.

Власти незамедлительно окрестили данное происшествие "провокацией".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google