Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Китай едет самый почетный гость: Путин проведет ряд важнейших встреч с партнерами

2 сентября 2015, 01:19 —
Россия
1187
Президент России Владимир Путин с двухдневным визитом прибудет в Китай, где пройдут стратегически важные встречи с китайскими партнерами и лидерами других стран.
путин, китай, визит, Ли Кэцян, ушаков

Визит Путина приурочен к празднованию в Китае 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Российский лидер примет участия в запланированных торжествах и проведет несколько запланированных встреч.

Китайская сторона назвала Владимира Путина самым почетным гостем на праздновании 70-летия Победы, ведь Великая Отечественная война - часть как китайской, так и российской истории, поэтому отмечать круглую дату первые лица стран должны вместе.

Кроме Путина, на торжественном мероприятии будут присутствовать президенты более 20 стран. Как сообщает помощник президента Юрий Ушаков, в течение двухдневного визита Путин проведет несколько встреч с мировыми лидерами. Также среди запланированных встреч анонсируется двухсторонняя беседа с премьер-министром КНР Ли Кэцяном в среду, 2 сентября.

"В основном будут затрагиваться вопросы торгово-экономического сотрудничества", - рассказал Ушаков. 

Помимо этого в графике главы государства обозначены встречи с президентами Венесуэлы, Лаоса и Чехии Николасом Мадуро, Тюммали Сайнясоном и Милошом Земаном. Ожидается, что они состоятся 3 сентября.

Владимир Путин перед визитом заявил, что Китай является для России важнейшим партнером и другом на международной арене.

"В основе партнерства России и Китая - чувства искренней дружбы и симпатии наших народов, глубокое взаимное уважение и доверие, учет ключевых интересов друг друга, заинтересованность в процветании наших стран", - сказал президент.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в сети появилось первое видео репетиции парада в Пекине к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На кадрах запечатлены не только сотни и тысячи солдат, которые ровными колоннами маршируют по площади Тяньаньмэнь в Пекине, но и множество военной техники, также видна авиация. 

Парад пройдет в китайской столице в четверг, 3 сентября.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google