Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Стали известны условия, при которых Москва заблокирует продажу "Мистралей"

2 сентября 2015, 09:42 —
Россия
1444
Российская Федерация готова блокировать продажу двух вертолетоносцев типа "Мистраль" в том случае, если они не будут куплены вместе с вертолетами Ка-54К.
мистрали, вето, продажа, Ка-52к, индия

Москва может воспользоваться своим право вето на продажу "Мистралей". Такую информацию сообщает "Коммерсант", ссылаясь на свои источники в сфере военно-технического сотрудничества с иностранными государствами. 

Источники утверждают, что Россия готова заблокировать продажу двух вертолетоносцев в том случае, если они не будут проданы вместе с вертолетами Ка-52К.

Отметим, что данные вертолеты были разработаны специально под "Мистрали". 

Добавим также, что интерес к покупке двух вертолетоносцев по типу "Мистраль" выразил Египет. Об этом стало известно после визита в Египет президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Среди других стран, которые также заинтересованы в покупке "Мистралей" называют Малайзию, Индию и Саудовскую Аравию. 

Как сообщалось ранее, Франция выплатила России компенсацию по отмене договора относительно "Мистралей".

В четверг, 27 августа, высокопоставленный источник из российской Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству сообщил, что, в связи с разрывом контракта по поставке двух вертолетоносцев класса "Мистраль", Франция передала России около 900 млн евро (1 млрд долларов).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google