Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Россия и Китай: мы против попыток отрицания и искажения истории Второй мировой войны

2 сентября 2015, 14:21 —
Мир
1109
Сегодня, 2 сентября, президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Китай, где встретился с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.
новости россии, владимир путин, новости китая

В ходе встречи стороны сошлись на том, что обе страны чтят историю, в особенности итоги Второй мировой войны. Напомним, 3 сентября, в Пекине пройдет военный парад в честь Победы Китая над Японией и фашизмом.

"Конечно, мы воспользуемся этим благоприятным случаем для того, чтобы поговорить о наших двусторонних отношениях, которые, несмотря на все внешние проблемы, развиваются очень интенсивно и приносят пользу как народу Китая, так и народу Российской Федерации", - отметил Путин.

Ли Кэцян обратил внимание на то, что две страны также совместно отстаивают итоги Второй мировой войны.

"Мы выступаем против искажения и переписывания итогов Второй мировой войны", — сказал Ли Кэцян. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в сети появилось первое видео репетиции парада в Пекине к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На кадрах запечатлены не только сотни и тысячи солдат, которые ровными колоннами маршируют по площади Тяньаньмэнь в Пекине, но и множество военной техники, также видна авиация.

Парад пройдет в китайской столице в четверг, 3 сентября.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google