Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Bloomberg: Китай - новая проблема для Путина

3 сентября 2015, 08:15 —
Экономика
978
В ходе замедления экономики Китая у России начались некоторые проблемы.
новости китая, экономика россии, новости россии

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что замедление китайской экономики бьет по мировым ценам на нефть, которая является основным экспортным продуктом России.

Агентство также привело график, на котором отображена динамика торгового оборота между Россией и Китаем.

За первые полгода 2015 года товарооборот между Россией и Китаем рухнул на 29% и составил 30,6 млрд долларов, передает издание

На 2–3 сентября у президента России Владимира Путина намечен визит в Китай, где он примет участие в торжественных мероприятиях по случаю победы во Второй мировой войне. 

Агентство отмечает, что в преддверии визита Путин дал интервью агентствам ТАСС и "Синьхуа", в котором заявил о "достижении пика в российско-китайских отношениях", однако о падении товарооборота он не рассказал.

Согласно официальным данным, в ходе визита Путина в Китай ключевым соглашением, которое будет подписано, станет меморандум о взаимопонимании по новому газопроводу между странами на Дальнем Востоке.

Агентство отмечает, что Путин настаивает на союзе России и Китая против доминирования Евросоюза и США, однако на деле Россия и Китай не так близки, как это фигурирует в официальной риторике.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", председатель КНР Си Цзиньпин на масштабном военном параде в Пекине заявил, что численность китайских войск сократится до 300 тысяч человек.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google