Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Киев замахнулся на создание собственных ракетоносителей

3 сентября 2015, 11:37 —
Украина
698
Украина и Соединенные Штаты Америки намерены создать замену российским ракетам. В Украине уверены, что альтернатива российскому сотрудничеству имеется.
ракетоносители, космос, украина, россия, сша

Киев намерен создавать космические ракеты без привлечения Российской Федерации. Такую информацию в интервью "Голос Америки" сообщил руководитель Государственного космического агентства Украины Любомир Сабодаш. 

По его словам, Украина намерена создавать ракетоносители совместно с компаниями Соединенных Штатов Америки. Он отметил, что во время визита в США, который был инициирован премьер-министром Украины, с представителями американского бизнеса обсуждался вопрос создания космических ракет, которые смогут взять на себя функции по полету космонавтов на орбитальную станцию. 

Таким образом, как отметил Сабодаш, альтернатива сотрудничества с Российской Федерацией существует. 

Кроме этого, Сабодаш заявил, что у Киева уже существует опыт создания ракетоносителей. В пример он привел создание ракетоносителя Антарес, который в последствии намерен доставлять на орбитальную станцию пилотируемый экипаж. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google