Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​Три взвода российских военных закрыли торжественный военный парад в Пекине

3 сентября 2015, 11:56 —
Мир
838
Три взвода, представляющих Сухопутные войска, ВВС и ВМФ Российской Федерации, завершили парад в Пекине, посвященный 70-летию победы Китая в войне Сопротивления против Японии и 70-летию окончания Второй мировой войны.
новости китая, военный парад, новости мира, китай

Корреспондент РИА Новости сообщает, что российские военнослужащие прошли последними на военном параде в Пекине, состоявшемся на площади Тяньаньмэнь и посвященный 70-летию победы Китая в войне Сопротивления против Японии и 70-летию окончания Второй мировой войны.

Право почетной закрывающей позиции в параде, который прошел в четверг, было предоставлено представителям трех российских подразделений, представляющих Сухопутные войска, ВВС и ВМС Российской Федерации.

На пекинский парад было отправлено по 75 солдат из Беларуси, Кубы, Египта, Казахстана, Кыргызстана, Мексики, Монголии, Пакистана, Сербии и Таджикистана. Афганистан, Камбоджа, Фиджи, Лаос, Вануату и Венесуэла послали по 7 солдат.

По данным официальных источников в параде приняло участие около 12 000 военнослужащих, в том числе 11 пехотных фаланг и механизированная колонна из 27 соединений и 10 эшелонов авиации.

Среди десятков государственных лидеров и высокопоставленных чиновников, собравшихся на площади Тяньаньмэнь в четверг, был и президент России Владимир Путин.

В мае парад Дня Победы прошел в Москве на Красной площади в ознаменование 70-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе и поражения нацистской Германии. В этом мероприятии приняли участие руководители 30 стран, в том числе президент Китая Си Цзиньпин.

В московском параде принимали участие китайские военнослужащие.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google