Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Поставки автомобилей Honda в Россию прекращены, - СМИ

3 сентября 2015, 17:21 —
Экономика
1167
​В России в ближайшее время может наметиться дефицит автомобилей и мотоциклов Honda. По крайней мере, российское представительство японской компании объявило, что поставки продукции бренда на территорию РФ прекращаются.
honda, россия, экономика, acura, новости японии

По данным СМИ, дилеры и сотрудники узнали о сворачивании продукции как непосредственно Honda, так и ее суббренда Acura. Уже ввезенные в Россию автомобили японцы планируют все же продать, а в дальнейшем лишь осуществлять техподдержку и ремонт автопарка бренда в РФ. По неофициальным данным, в России насчитывается 700 тысяч автомобилей японского автогиганта.

Причины, почему руководство Honda приняло такое решение, лежат на поверхности: в нынешнем году японский концерн продал в России меньше всего автомобилей среди мировых концернов. За 7 месяцев 2015 года продажи автомобилей Honda упали сразу на 78% - с 12424 до 2742 единиц. Что касается бренда Acura, то за период с января по июль он вышел в ноль, продав лишь 409 автомобилей.

Отметим, что об уходе Honda с российского рынка сообщалось еще в начале 2015 года, но тогда компания опровергла слухи.

Источник: Российская Газета
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google