Глава МИД РФ Сергей Лавров встречается со студентами МГИМО. Прямая видеотрансляция

2355
Представляем вашему вниманию видеотрансляцию традиционной ежегодной встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова со студентами и преподавателями МГИМО.
Глава МИД РФ Сергей Лавров встречается со студентами МГИМО. Прямая видеотрансляция

Стоит отметить, что данное мероприятие приурочено к началу учебного года.

Сегодня, министр ответит на вопросы собравшихся. Обычно он также освещает основные вопросы внешней политики России на данный момент, поясняет позицию страны по ряду ключевых вопросов.

Как ранее передавал «Российский Диалог», глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в четверг Москва направила Киеву вторую ноту по гуманитарному конвою.

Лавров выразил надежду, что скоро можно будет приступить к практической отправке груза в Украину.

«Мы вчера направили уже вторую ноту в МИД Украины с учетом тех предложений, которые нам представили украинцы, и, по нашей оценке, у нас есть общее понимание, как этот второй конвой направлять на юго-восток с тем, чтобы и безопасность была обеспечена, и грузы были доставлены.

Мы рассчитываем, что теперь, когда вторая нота, учитывающая украинские соображения, пошла в Киев, мы сможем в ближайшее время уже приступить к практической отправке гуманитарных грузов, которые столь необходимы для гражданского населения юго-востока», - отметил Лавров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров