​Российско-итальянский проект подлодки может быть доработан для ВМФ России

1218
Проект подлодки малого водоизмещения S-1000, может быть доработан для ВМФ.
​Российско-итальянский проект подлодки может быть доработан для ВМФ России
​Российско-итальянский проект подлодки может быть доработан для ВМФ России

Об этом заявил заместитель гендиректора ЦКБ «Рубин» Андрей Баранов.

«Эта лодка может быть востребована в небольших морских акваториях - Черном море, на Балтике и Каспии. Проект S-1000 - это компромисс между достаточно солидным вооружением, приемлемой автономностью и скоростью, и очень компактными размерами, которые позволяют облегчить базирование и обслуживание. Да и цена лодки меньше», – сообщил Баранов.


«Для лодки такого плана высадка боевых пловцов - далеко не первичная функция. Во-первых, она несет торпедное оружие и может поражать объекты противника. В принципе, ее можно вооружить и крылатыми ракетами. Кроме того, она будет вести наблюдение и разведку», - пояснил он.


«Было запланировано очередное заседание рабочей группы, которое отложили по инициативе итальянской стороны. Теперь мы ждем, когда внешнеполитическая ситуация вернется в переговорное русло. Надеемся, что наше плодотворное военно-техническое сотрудничество с Италией возобновится», - добавил Баранов.

Как ранее сообщал Российский Диалог, Америка изучает возможность создания истребителя нового поколения, учитывая цену F-35 и новые угрозы.

Об этом сообщает американская пресса.

Но пока нету даже приблизительного концепта самолета. «Необязательно, что самолет был одноместным истребителем. Если он сможет просто и эффективно уничтожать противника, я одобрю этот проект», – заявил генерал ВВС Майк Хостэдж, который возглавляет авиационное командование. Также он заявил о том, что просто необходимо создания самолета 6-го поколения. Финансы на этот проект будут выделятся из программ ремонта F-16, а самолет будет создаваться по наработкам которые имеются после создания F-35. Генерал заявил, что Пентагон проводи секретные работы по увеличению боевой нагрузки самолетов 5-го поколения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ВПК
Новости партнеров