Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Украине конфискуют имущество россиян и российских компаний

4 сентября 2015, 11:03 —
Украина
1713
В украинском парламенте зарегистрирован законопроект, которым предполагается конфискация имущества россиян и российских компаний, включенных в украинский санкционный список.
российское имущество, украина, конфискация, законопроект

Данный законопроект ("Об особом режиме специальной конфискации имущества") зарегистрирован 3 сентября в Верховной Раде Украины народными депутатами Татьяной Чорновол и Олегом Барной, - передает "Российский диалог".

Документ предполагает конфискацию имущества россиян и российских компаний, который попали в украинский санкционный список. 

Кроме этого, документом предполагается вернуть государству собственность Януковича, Азарова и еще 20 человек. 

Депутаты отмечают, что эта идея популярна и имеет поддержку в украинском обществе. Поддержка Верховной Рады также есть. Так что закон имеет большие шансы на проход. 

Отмечается, что за данный законопроект украинские депутаты намерены голосовать сегодня. 

Отметим, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в сентябре Верховная Рада должна проголосовать за закон, который предоставляет возможность конфисковать и продавать активы коррупционных чиновников, так, как это делается в Европе и США.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google