Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Стало известно, кто станет вероятным покупателем одного из двух "Мистралей"

4 сентября 2015, 14:48 —
Мир
6729
В последнее время в средствах массовой информации называются разные возможные покупатели двух вертолетоносцев, которые были построены для России. На этот раз власти одного государства подтвердили намерения приобрести один из двух "Мистралей".
мистраль, покупка, оаэ, россия, франция

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов выразило намерение приобрести один из "Мистралей", построенных ранее для Российской Федерации. 

Такую информацию передает "DefenceNews". 

"У нас, действительно, есть интерес по покупке корабля, он соответствует потребностям наших сил", - заявил изданию источник в правительстве. 

Если ОАЭ всерьез намерены приобрести один из вертолетоносцев, то им, возможно, придется совершить и дополнительную покупку. 

Накануне стали известны условия, при которых Москва заблокирует продажу "Мистралей". Российская Федерация готова блокировать продажу двух вертолетоносцев типа "Мистраль" в том случае, если они не будут куплены вместе с вертолетами Ка-54К. Такую информацию "Коммерсант" сообщил источник в сфере военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Как сообщалось ранее, Франция выплатила России компенсацию по отмене договора относительно "Мистралей".

В связи с разрывом контракта по поставке двух вертолетоносцев класса "Мистраль", Франция передала России около 900 млн евро (1 млрд долларов).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google