Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Российская подлодка "Дмитрий Донской", оснащенная баллистическими ракетами, отправилась в Арктику

4 сентября 2015, 18:04 —
Россия
2421
Самая большая подлодка в мире покинула порт и отправилась на учения в Арктику.Участниками учений в числе прочих являются противолодочные корабли "Онега" и "Нарьян-Мар".
подлодка, дмитрий донской, баллистические ракеты, учения, арктика

Российская атомная подводная лодка "Дмитрий Донской", которая считается самым большим подводным аппаратом в мире, вошла в Белое море, где запланировано ее участие в противолодочных учениях.

В пятницу источник из российского Северного флота заявил, что подводная лодка "Дмитрий Донской", оснащенная баллистическими ракетами класса "Акула", оставила свою базу в городе Северодвинске и вошла в Белое море, где примет участие в противолодочных учениях.

Участниками учений в числе прочих являются противолодочные корабли "Онега" и "Нарьян-Мар".

Предыдущая миссия "Дмитрия Донского" в Белом море продолжалась три недели и завершилась 16 июля 2015 года.

Судно, получившее имя великого князя московского Дмитрия Донского, имеет 172 метра в длину и обслуживается экипажем из 160 человек, что делает его крупнейшей подводной лодкой в мире.

В 2002 году двадцать пусковых установок для баллистических ракет Р-39, которыми подводная лодка была оснащена изначально, были заменены самыми передовыми на сегодняшний день аналогами БРПЛ - РСМ-56 Булава. В последние несколько лет "Дмитрий Донской" успешно запускает "Булавы".

Несмотря на то, что судно было построено в 1980 году, и позиционировалось как подводная лодка третьего поколения, "Дмитрия Донского" теперь называют подводной лодкой четвертого поколения из-за ее обширных модификаций.

Помимо двадцати БРПЛ "Булава", подлодка оснащена шестью торпедными аппаратами на 533 мм и восемью зенитными ракетными системами "Игла". Судно способно оставаться в море без всплытия в течение 180 дней.

Подготовлено по материалам "Sputniknews".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google