Россия призывает ОБСЕ собрать экстренное заседание для избежания гуманитарной катастрофы в Украине

1359
Постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин сообщил, что РФ настаивает на скорейшем созыве заседания постсовета организации.
Россия призывает ОБСЕ собрать экстренное заседание для избежания гуманитарной катастрофы в Украине
Россия призывает ОБСЕ собрать экстренное заседание для избежания гуманитарной катастрофы в Украине

Целью собрания будет обсуждение гуманитарной ситуации в Украине.

«Мы сегодня поставили вопрос о скорейшем созыве постоянного совета для обсуждения гуманитарной ситуации на Украине, она плохая и продолжает ухудшаться», - цитирует Келина ИТАР-ТАСС.

«Сегодня же внесли через швейцарское председательство проект решения постоянного совета, в котором содержится требование немедленно прекратить военные действия, вывести украинские силы из зоны конфликта, украинское правительство должно создать гуманитарные коридоры для гражданских лиц, немедленно разрешить допуск продовольствия и другого вида гуманитарной помощи», - добавил Келин.

Постпред считает, что продолжение военных действий на востоке Украины может привести к гуманитарной катастрофе в регионе.

«Мы весьма опасаемся, что в связи с объявленными планами Порошенко о продолжении военной операции на востоке может наступить просто гуманитарная катастрофа», - заключил Келин.

Как сообщал «Российский диалог» ранее, в Донецке массово закрываются кафе, банки и торговые центры.

В понедельник стало известно, что до конца июля прекратил работу один из крупнейших ТЦ города «Донецк Сити». Приостановил свою работу аквапарк, расположенный в парке им. Щербакова, ранее закрылась сеть «МакДональдсов».

Большинство кафе Донецка, которые продолжают функционировать, перешли на режим работы до 21:00 по местному времени (22:00 мск). С этого же времени в городе действует комендантский час.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров