Владимир Путин: Армия Украины расстреливает жилые кварталы Донбасса прямой наводкой

1812
Президент России Владимир Путин заявил, что украинские военные во время АТО расстреливают жилые кварталы прямой наводкой.
Владимир Путин: Армия Украины расстреливает жилые кварталы Донбасса прямой наводкой
Владимир Путин: Армия Украины расстреливает жилые кварталы Донбасса прямой наводкой

По его словам, в Европе предпочитают не замечать этого факта, передает Dialog.ua.

«Я отвечу, в чем заключается трагедия, которая происходит сейчас. В чем заключается цель и смысл сегодняшней военной операции на востоке? И чем вызвана активизация их действий… Они (действия ополченцев - ред.) вызваны тем, что украинские регулярные части окружили крупные населенные пункты и расстреливают жилые кварталы прямой наводкой», — сказал Путин, отвечая на вопрос корреспондента ВВС во время посещения Музея мамонта им.П.Лазарева Северо-Восточного федерального университета.

«И это то, чего, к сожалению, во многих странах, в том числе и в Европе, предпочитают не замечать», — добавил он.

Президент России отметил, что сейчас начинается «очень важный процесс, процесс прямых переговоров» и сказал, что о вместе с Президентом Украины Петром Порошенко и европейскими коллегами были проведены нелегкие переговоры, в результате которых удалось прийти к взаимопониманию по некоторым вопросам.

Как ранее передавал «Российский Диалог», как только Украина признает Новороссию все боевые действия сразу прекратятся.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

После того как правительственные войска используют тяжелое вооружение, ополченцам приходится теснить войска с помощью оружия.

«Пока эта ясность не будет осознана всеми, никакого насилия не прекратится. Они должны уйти с тех позиций, откуда они могут наносить ущерб гражданскому населению», – заявил Лавров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров