Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Глава МИД Венгрии призвал ЕС возобновить прагматичные и стратегические отношения с Россией

5 сентября 2015, 19:36 —
Экономика
585
ЕС необходимо возобновить сотрудничество с Россией. Так, к примеру, только за первое полугодие текущего года Венгрия потеряла почти половину своего экспорта в Россию.
ес, россия, мид, санкции, политика, экономика

Об этом министр иностранных дел Венгрии Петер Сияр заявил во время заседания глав МИД государств-членов ЕС. Кроме того, по его словам, отношения с Россией очень важны для ЕС.

"Если нам не удастся возобновить прагматичные и стратегические отношения с Россией, мы потеряем очень важный фактор нашей силы и конкурентоспособности", - отметил министр.

В свою очередь глава венгерского МИД отметил, что обсуждение санкций в отношении России вновь окажется на повестке дня. Это произойдет в конце 2015 года. Также Сиярто выразил надежду на урегулирование противоречий между сторонами к этому времени.

Отметим, как ранее сообщалось, 2 сентября, Европейский союз принял решение продлить санкции против России еще на полгода. Планируется, что до 15 сентября техническая группа совета примет окончательное решение по данному вопросу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google