Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Польше проводят всенародный референдум по трем вопросам первой важности

6 сентября 2015, 09:31 —
Мир
714
В Польше правительство организовало проведение всенародного референдума по вопросам налоговых законопроектов, установки одномандатных округов при парламентских выборах, а так же финансирования партий.
референдум, польша, новости, политика, общество, европа, ес, евросоюз

Голосование началось 6 сентября.

Верхний сегмент парламента Польши еще в мая поддержал инициативу о проведении референдума. Она поступила 21 мая от Бронислава Коморовского, который занимал в тот момент президентский пост.

Граждане Польши на референдуме могут проголосовать по трем вопросам. Среди них - финансирование партий бюджетом страны, одномандатные округи на парламентских выборах и система налогов, которая оставит в плюсе налогоплательщика.

Участки, где можно заполнить бюллетень, открыты с 6.00 по местному времени. Пункты голосования продолжат работу до 22.00 (23.00 по московскому времени).
Как недавно заявили в избирательных ведомствах, власти Польши потратили на данное мероприятие не менее 90 миллионов злотых, что равняется более чем 23 миллионам американских долларов.
Руководство ГИК в лице Войчеха Гермелиньского доложило прессе, что окончательное подведение и обнародование итогов состоится в понедельник 7 сентября. Таким образом, правительство целиком объявит готовый результат вместо частичного обнародования по ходу рассмотрения бюллетеней.
По данным нескольких опросов, явка на референдуме не должна превысить 35%.
Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google