Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В США разработали заряды, позволяющие сбить беспилотник в полете

6 сентября 2015, 22:41 —
Наука и техника
778
Новый способ борьбы с беспилотными летательными аппаратами разработала ​компания Snake River Shooting Products.
беспилотник, сша, наука, техника, общество, БПЛА, полет, самозащита

В частности, данной компанией было запущено производство специальных зарядов, которые способны сбить БПЛА во время его полета. Президент компании Кейси Бецолда отмечает, что данное изобретение предназначено для самозащиты, так как дроны в случае использования не по назначению могут нести угрозу для населения.

Так, к примеру, только за текущий год в США около семисот раз непилотируемые летательные аппараты приближались на опасное расстояние к самолетам. А если же каждый беспилотник оборудовать видеокамерой, то с помощью его можно вести тайное слежение. В данном случае большее внимание уделяется защите военнослужащих от боевых беспилотников.

"К нашествию дронов готов" – так звучит слоган, рекламирующий новинку небольшой компании производства – специальные патроны.

Изобретение представляет собой заряд, который позволяет сбивать беспилотники в полете. Данное ноу-хау уже уже вызвало много противоречий со стороны противника. По их данным, уничтожение беспилотников запрещено федеральным законодательством. А вот по словам президента компании Snake River Shooting Products Кейси Бецолда, это просто средство самозащиты.

"Беспилотники часто появляются в новостях как в США, так и в других странах. В нашей компании работают и бывшие военные, мы неоднократно обсуждали, какую угрозу могут представлять собой дроны, если их использовать не по назначению. Наши заряды производятся по образцу охотничьих патронов и зарядов для самозащиты, так что по своим параметрам они совпадают с большей частью других видов боеприпасов. Многие выступают против использования беспилотников, поэтому у нас немало покупателей. Для наших клиентов это форма самозащиты. Кроме того, сейчас идут дискуссии о том, чтобы разрешить сотрудникам правоохранительных органов выводить беспилотники из строя", — рассказал президент компании Snake River Shooting Products Кейси Бецолд.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщал, что Россия и Китай разрабатывают беспилотник, который "убьет" самолеты-невидимки США. Это предположение было высказано на основании доклада, опубликованного на сайте Flightglobal и связанного с авиационной и аэрокосмической промышленностью.

Источник: RT на русском
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google