Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Отказ США выдать визу Мамиашвили имеет политический подтекст

6 сентября 2015, 23:59 —
Россия
578
США закрыло въезд в свою страну для президента Федерации спортивной борьбы России и вице-президенту Объединенного мира борьбы (UWW) Михаилу Мамиашвили. Ему отказано в визе.
россия, Мамиашвили, виза, сша, въезд, спорт

Об этом сообщает пресс-служба ФСБР. Согласно их данным, Мамиашвили не сможет принять участие в чемпионате мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, который пройдет с 7 по 12 сентября в Лас-Вегасе и станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду-2016. По словам первого вице-президента, статс-секретаря ФСБР Георгия Брюсова, визовая поддержка участников и официальных лиц - это одно из базовых условий для организаторов чемпионата мира по любому виду спорта. Об этом сообщает lifenews.ru.

"Несмотря на все усилия президента UWW Ненада Лаловича, Олимпийских комитетов России и США, выдающемуся борцу и одному самых авторитетных спортивных руководителей — Михаилу Мамиашвили было отказано во въездной визе в США. Чемпионат мира в Лас-Вегасе станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду-2016, что делает его событием исключительной важности. В этой связи отсутствие Михаила Мамиашвили в Лас-Вегасе станет серьезным испытанием для сборной России, ФСБР и UWW, - отметил Георгий Брюсов.

По его словам, данное решение имеет политический подтекст, а не идет "из мира борьбы". Такого мнения придерживаются и в федерации.

"Вместе с американскими борцами мы плечом к плечу провели победную кампанию по сохранению борьбы в олимпийской программе и продолжаем модернизировать наш вид спорта. Я уверен, что Федерация борьбы США сделала всё возможное для решения визового вопроса. Но вынужден констатировать: политика в очередной раз оказалась выше спорта и здравого смысла", - сказал Брюсов.

Напомним, как ранее сообщалось, спикер Совфеда РФ Матвиенко осталась без американской визы из-за "черного списка". Планировалось, что Матвиенко выступит на Межпарламентском союзе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google