Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В США резко возросло количество "новорожденных наркоманов"

7 сентября 2015, 13:00 —
Мир
584
Согласно новым отчетам, число детей, родившихся в США с наркотической зависимостью, за последнее десятилетие возросло в четыре раза. В этой тенденции винят эпидемию употребления болеутоляющего и героина, в настоящее время охватившее Америку.
новости мира, новости сша, америка, наркомания, дети-наркоманы, 7 сентября

По данным доклада, опубликованного в New England Journal of Medicine, каждые полчаса в США рождается ребенок, имеющий зависимость от препарата, который регулярно принимал его мать во время беременности.

Эти дети рождаются с симптомами так называемой «ломки», потому что наркотическую зависимость от препаратов наподобие героина и метадона, они получают, будучи еще в утробе матери.

Sky News получил беспрецедентный доступ к неонатальному отделению в штате Индиана, специализирующемуся на новорожденных с синдромом абстиненции.

Доктор Пол Винчестер, директор больницы Святого Франциска, сказал журналисту Sky News, что «пронзительный плач малышей полон страдания, но никаких действенных способов помочь им нет».

«Это трагично – ведь в этом случае наркоманкой является мать. Мы боремся с естественным желанием охарактеризовать мать, как преступницу, а ребенка, как жертву», - сообщил он.

Данная проблема настолько остра в Индиане, что уровень наркотиков в организмах некоторых матерей, приезжающих в больницу, очень высок.

Доктор Вероника Гульфой, заместитель директора отделения интенсивной терапии новорожденных сообщает, что «у нас были случаи, когда мать признавалась, что принимала героин на стоянке непосредственно перед тем, как родить ребенка».

«Младенцы, как правило, переживают типичные симптомы «ломки» в течение 12-24 часов, они плачут и у них наблюдается рвота. Для них это очень болезненный и опасный процесс, мы должны ввести им этот наркотик, а затем медленно отучать их от него», - отметила она.

Children addicted at birth

В 2001 году в отделение интенсивной терапии был принят один ребенок. В 2014 туда поступило уже 48 новорожденных, то есть пополнение происходило как минимум раз в неделю.

По материалам Sky News.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google