Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Одессе бум минирований: взрывчатку заложили на Фонтанке и в университете

7 сентября 2015, 15:33 —
Украина
472
Сегодня в Южной пальмире правоохранители сбились с ног, проверяя сообщения о минировании зданий. Так, с самого утра около частного дома на Фонтанской дороге была обнаружена растяжка с бомбой.
одесса, происшествия, минирование, мвд украины

Несмотря на то, что внешне взрывчатка была больше похоже на атрибуты игроков в пейнтбол, ее начинка была очень опасной, пишут местные СМИ.

Злоумышленник привязал взрывчатку к дереву, а леску, которая была детонатором, натянул через дорогу.

Прибывшие на место происшествия силовики обезвредили опасную находку, но уже через несколько часов поступило новое сообщение. На этот раз утверждалось, что заминирован главный корпус Одесского национального политехнического университета.

После эвакуации сотрудников вуза и студентов специалисты с собаками искали взрывчатку. К 15:00 бомба не была обнаружена. Сейчас учебное заведение заработало в обычном режиме.

В милиции напоминают, что сообщения о ложном минировании наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет согласно ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в августе в Питере из-за сообщения о минировании эвакуировали жильцов многоэтажки. Люди в панике выбегали на улицу в халатах и тапочках, пытаясь вынести из квартир самое ценное. Вчера, 18 августа, в полицию поступило сообщение о том, что в доме №4 по улице Лени Голикова заложено взрывное устройство.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google