Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

МИД: Россия не практикует социальную инженерию - Сирия способна решать свое будущее самостоятельно

7 сентября 2015, 18:26 —
Россия
498
В понедельник российское МИД заявило, что Россия расценивает недавние сообщения СМИ, указывающие на изменения в ее позиции по отношению к Сирии и будущему президента Башара Асада, как ложные обвинения, направленные на то, чтобы переложить ответственность за провал политики Запада на Ближнем Востоке.
россия, политика, сирия, башар асад, сша, мид рф, мария захарова

Ранее западные СМИ сообщали, что Россия якобы заключила соглашение с Соединенными Штатами и Саудовской Аравией относительно вытеснения сирийского лидера Башара Асада.

«Россия последовательно и решительно поддерживает строгое соблюдение Женевского коммюнике по Сирии, принятого 30 июня 2012 года, придерживаясь норм и принципов международного права и уважая суверенитет других государств», - заявила пресс-секретарь министерства Мария Захарова.

«Я хотела бы повторить, что Россия не практикует социальную инженерию: мы не назначаем и не отправляем в отставку иностранных президентов по своей собственной воле или по согласованию с кем-либо. Это касается Сирии и других государств данного региона, которые способны решать свое будущее самостоятельно», - подчеркнула Захарова.

По материалам Sputniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google