Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минфин ДНР: Республика успешно адаптировалась к переходу на рубль

7 сентября 2015, 21:54 —
Экономика
718
За считанные дни экономика ДНР "перестроилась" на рублевую систему расчетов в стопроцентном объеме.
Минфин ДНР, рубль, курс, гривна, экономика, общество, Донбасс

Переход на плавающий курс рубля не оказал негативного влияния на экономическую ситуацию в ДНР. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на министра финансов Республики Екатерину Матющенко.

"Уже сегодня мы справились с переходом на рубль. Выехав в магазин, я убедилась, что все в рублях и по старым ценам. Все министерства преодолели барьер недопонимания. Все стабильно. За выходные была проделана большая работа. За короткий промежуток все "устаканилось", - сказала Матющенко.

При этом министр отметила, что немногочисленные факты завышения цен на товары и услуги не окажут влияния на ситуацию в ДНР. 

"Свою роль сыграет рыночная атмосфера - люди попросту не будут покупать", - добавила глава Минфина ДНР.

Напомним, 3 сентября в Донецкой Народной Республике единой учетной валютой был объявлен российский рубль. Одновременно республика перешла к плавающему курсу рубля применительно к украинской гривне, оттолкнувшись от стартового соотношения 1:3 (до этого - 1:2). При этом руководство Республики строжайше предупредило предприятия торговли и частных предпринимателей о недопустимости завышения цен на товары и услуги с учетом курсовой разницы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google