Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Местные выборы в Украине пройдут под контролем наблюдателей от Европарламента

7 сентября 2015, 23:33 —
Украина
518
Местные выборы в Украине, которые пройдут 25 октября, посетят представители Европейского парламента.
украина, выборы, европарламент, наблюдатели, Ян Томбинский, цик, сша

Об этом сообщил глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский во время встречи с председателем ЦИК Михаилом Охендовским, в которой также принял участие посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Да, это не совсем обычная практика для Европарламента - отправлять своих наблюдателей на местные выборы. Но учитывая нынешнюю ситуацию в вашей стране мы пойдем на такой шаг. И, считаю, он будет оправданным", - сказал Томбинский.

В свою очередь посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил обеспокоенность отказом политической партии "Оппозиционный блок" регистрироваться в Харьковской области.

"Отказ в регистрации политической партии "Оппозиционный блок" делает невозможным участие ее представителей в местных выборах. Председатель ЦИК поддержал это беспокойство, отметив, что решение этого вопроса входит в компетенцию органов исполнительной власти, в частности - Министерства юстиции Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того посол США подчеркнул, что проведение местных выборов на подконтрольной Киеву территории должно "придерживаться высочайших европейских избирательных стандартов".

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Россия получит новые санкции в случае проведения выборов на Донбассе. В частности планируется обратиться к международной коалиции в поддержку Украины и попросить расширить, а также продлить санкции против РФ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google