Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Должность премьер-министра Украины получит Яресько либо Саакашвили

8 сентября 2015, 13:05 —
Украина
1099
В администрации президента Украины считают, что приход грузинского политика в правительство может существенно снять негатив, пусть даже ненадолго.
новости украины, пресьер-минист украины, яценюк, яресько, саакашвили, 8 сентября

Как сообщило сегодня украинское издание "Апостроф", ссылаясь на собственный источник в администрации Петра Порошенко, в Кабинете министров планируются некоторые изменения. 

По его словам, на должность премьер-министра страны претендует действующий министр финансов американка Наталья Яресько, которая не так давно получила украинское гражданство.

При этом источник отмечает, что заместителем Яресько может быть назначен экс-президент Грузии, а ныне председатель одесской ОГА Михаил Саакашвили, также не так давно ставший украинцем.

В администрации Петра Порошенко уверены, что появление Михаила Саакашвили в Кабмине может значительно улучшить обстановку в стране.

Добавим, что на сайте президента Украины размещена петиция, в которой предлагается назначить Саакашвили на должность премьера. Документ уже набрал более 25 тысяч подписей, а это значит, что Порошенко обязан буден рассмотреть его не позднее десяти рабочих дней со дня обнародования информации о начале ее рассмотрения.

Отметим, ранее "Российский Диалог" сообщал, действующий украинский премьер-министр Арсений Яценюк может возглавить Нацбанк.

Яценюк также может получить контроль над средствами Фонда гарантирования вкладов (порядка четверти триллиона гривен), а также совместный поход "Народного фронта" на выборы с "Солидарностью" Петра Порошенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google