Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Минске началась встреча Трехсторонней контактной группы, - МИД Беларуси

8 сентября 2015, 16:00 —
Украина
646
Сегодня, 8 сентября, в Минске началась встреча Контактной группы по вопросу урегулирования ситуации на Украине.
встреча, переговоры в минске, белоруссия

Как сообщает внешнеполитическое ведомство Белоруссии в своем аккаунте в Twitter, в Минске начались переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины. 

В данный момент в центре белорусской столицы в «Президент отеле» проходит встреча координаторов рабочих групп.

Переговоры контактной группы запланированы на 16:30. Работа всех рабочих групп началась в 13:00, кроме политической группы – встреча началась в 12:15. Как отметил полпред самопровозглашенной ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего, политическая группа начала работу раньше по причине важности вопросов, которые будут на ней затронуты.

Владислав Дейнего отметил, что в Минске будут работать четыре подгруппы, которые будут обсуждать уже ранее обсуждаемые вопросы, среди которых отвод военной техники, предоставление особого статуса Донбассу, обмены пленными. Сообщается, что каких-либо принципиальных изменений в повестке дня не ожидается.

Одним из основных вопросов является согласование документа, касающегося отвода вооружений калибром менее 100 миллиметров в Донбассе. На прошлой встрече контактной группы, которая прошла 26 августа 2015 года, данный документ согласован не был, хотя стороны его обсуждали на протяжении двух дней, а после подгруппой была проведена еще одна встреча, которая продолжалась тоже два дня. Представители востока Украины выразили надежду, что сегодня удастся окончательно согласовать данный документ.

Напомним, что члены контактной подгруппы также обсудят вопрос об очередном освобождении пленных.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google